Новости

«ТриЛан» борется за звание победителя в чемпионате по мини-футболу

26/09/2013

Компания «ТриЛан» принимает участие в первом долгосрочном чемпионате по мини-футболу среди IT-компаний —  IT Premier League. Партнёрами этого события стали GazetaRu и Vsporte.

Торжественное открытие чемпионата состоялось 13 сентября в спорткомплексе «Спартак» им. Ф.Черенкова. В церемонии принял участие лучший в истории сборной России бомбардир Владимир Бесчастных. Он пожелал всем участникам получить удовольствие от футбола и обойтись без травм. Также футболист дал старт благотворительной акции, целью которой является сбор средств на лечение баскетболиста Валерия Горденко. Таким образом, команды-участницы чемпионата не только хорошо проведут время, играя в мини-футбол, но и смогут сделать по-настоящему доброе дело.

Вместе с «ТриЛан» в чемпионате принимают участие 16 команд из IT-сферы. Продолжительность чемпионата — 10 недель. Туры будут проходить по пятницам с 20:00 до 22:00. 15 игр группового этапа позволят сразиться всем командам друг с другом и определить участников серебряного и золотого play-off. Каждая игра длится 2 тайма по 25 минут, разрешены 5 фолов на тайм. Одновременно играют 8 команд в четырех секторах футбольного поля.

По результатам прошедших двух туров наша команда занимает почётное третье место в дивизионе "Т" (всего два дивизиона: "I" и "Т"). В первом матче «ТриЛан» встретился на поле с командой компании Optimizm. Игра получилась довольно интересной и напряженной, но в итоге наши игроки уступили сопернику со счетом 1:4.

Второй матч трилановцы играли с командой ССД. В этой игре товарищи по команде и коллеги по работе отметили действия центрального полузащитника и по совместительству финансового руководителя компании «ТриЛан» Павла Фролова. Павел как истинный капитан команды сумел организовать игроков на поле, с первых минут повел за собой команду. Результат — победа со счетом 8:1.

Впереди у «ТриЛана» встреча с командой Depo computers. Матч пройдет в пятницу, 27 сентября.